EQUIPO

Nuestros profesionales

Lourdes Aran

Socia – Responsable del Departamento Civil, Portuario y de Costas

Área Derecho Civil, Mercantil y Administrativo

Licenciada en Derecho.  Máster en “Derecho de los negocios”

laran@baa.legal

Beatriz Calatrava

                                                                       GM Gestión Administrativa

Administrativa

Área Administración

bcalatrava@baa.legal

Carla Cardona

Abogada

Área Derecho Civil y Portuario

Graduada en Derecho. Máster de acceso a la Abogacía

ccardona@baa.legal

Esther Castilló

Secretaria

Área Secretaria y Administración

info@baa.legal

Cristina Comes

Asesora Contable-Fiscal

Área Contable y Fiscal

Diplomada en Ciencias Empresariales

ccomes@baa.legal

Stefania Comparato

                                                                         Asesora Contable-Fiscal

Área Contable y Fiscal

                                                       Grado en Administración y Dirección de Empresas

Máster en Dirección Financiera y Control de Gestión

scomparato@baa.legal

Beatriz de Muller

                                                                              Abogada/Fiscalista

Área Derecho Tributario y Fiscal

                                               Graduada en Derecho. Máster de acceso a la Abogacía               

                                                          Máster en Asesoría y Gestión Tributaria 

                                                                         bdmuller@baa.legal

Cristina García

                                                                                    Asistente

Joan Hidalgo

Socio – Responsable del Departamento Laboral

Área Derecho Laboral, Derecho procesal

Licenciado en Derecho

Profesor de derecho laboral, Seguridad Social y prevención de riesgos laborales en la escuela de negocios EAE Business School

jhidalgo@baa.legal

Katia Khadouje

Fiscalista

Área Derecho Tributario y Fiscal

Grado en Administración y Dirección de Empresas.

Máster en Asesoría Fiscal y Gestión Tributaria 

kkhadouje@baa.legal

Evelyn Lagunas

Abogada

Área Derecho Mercantil y Portuario

Licenciada en Derecho

elagunas@baa.legal

Jordi Lamas

Área Derecho Civil y Portuario

Graduado en Derecho y Administración y Dirección de Empresas

jlamas@baa.legal

Ester Martínez

Socia-Responsable del Departamento de empresas

Área Contable-Fiscal y Laboral

Diplomada en Ciencias Empresariales

emartinez@baa.legal

Sònia Mas

Laboralista

Área Derecho Laboral

Licenciada en Administración y Dirección de Empresas. Postgrado en gestión laboral y de la seguridad social. Máster en dirección de Recursos Humanos

smas@baa.legal

Alex Massaguer

Socio gerente – Responsable del Departamento Fiscal

Área Derecho Tributario y Fiscal

Licenciado en Derecho. Máster en Tributación. Postgrado en Agencia de Aduanas

Profesor de fiscalidad en la Cambra de Comerç de Barcelona y en la Asociación Española de Asesores Fiscales (AEDAF)

amassaguer@baa.legal

Irene Moreiro

Área Derecho Civil, Mercantil y Laboral

Graduada en Derecho y Administración y Dirección de Empresas

imoreiro@baa.legal

Sara Oller

Abogada

Área Derecho Civil

Licenciada en  Derecho.

Máster en Mediación Civil y Mercantil.

Postgrado en Compliance

soller@baa.legal

Jordina Passarell

Becaria Área Derecho Civil, Mercantil y Laboral

Cursando Grado en Derecho

jpassarell@baa.legal

Isabel Perea

Asesora Contable-Fiscal

Área Contable y Fiscal

Diplomada en Ciencias Empresariales

iperea@baa.legal

Amaia Pichot

Abogada – Responsable del Departamento Penal

Área Derecho Penal

Licenciada en Derecho

apichot@baa.legal

Jaume Prats

Socio  – Responsable del Departamento No residentes y Portuario

Área Derecho Civil

Licenciado en Derecho. Máster de Dirección General

Miembro de la Asociación Catalana en Pro de la Justicia

jprats@baa.legal

Eric Sánchez

Área Mercantil, Contable y Fiscal

Graduado en Derecho y Administración y Dirección de Empresas

esanchez@baa.legal

Roc Santafé

Socio – Responsable Departamento Contabilidad y Administración

Área Contable

Técnico Tributario y Contable

rocsantafe@baa.legal

Cristina Serra

Área Derecho Penal y No Residentes

Graduada en Derecho. Máster de acceso a la Abogacía

cserra@baa.legal

Marc Valera

Laboralista

Área Derecho Laboral

Diplomado en Relaciones Laborales

mvalera@baa.legal

Lluís Vallès

Abogado

Área Derecho Laboral y Mercantil

Licenciado en Derecho

llvalles@baa.legal

Jordi Verdaguer

Abogado

Área Derecho Laboral y Mercantil

Licenciado en Derecho

jverdaguer@baa.legal

Mireia Zapata

Fiscalista

Área Derecho Tributario y Fiscal

Licenciada en Administración y Dirección de Empresas. Máster en Fiscal

mzapata@baa.legal