Lourdes Aran

Socia – Responsable del Departamento Civil, Portuario y de Costas

Área Derecho Civil, Mercantil y Administrativo

Licenciada en Derecho

  Máster en Derecho de los negocios

laran@baa.legal

Beatriz Calatrava

                                                                                                                                                                                        GM Gestión Administrativa

Administrativa

Área Administración

bcalatrava@baa.legal

Esther Castilló

Secretaria

Área Secretaria y Administración

info@baa.legal

Cristina Comes

Asesora Contable-Fiscal

Área Contable y Fiscal

Diplomada en Ciencias Empresariales

Máster en Business Intelligence e Innovación Tecnológica de la Empresa

Posgrado en Dirección Financiera

 

ccomes@baa.legal

Cristina García

                                                                                    Asistente

Xavier Ferrer

Abogado

Área Procesal, Civil y Mercantil

Licenciado en  Derecho

xferrer@baa.legal

Joan Hidalgo

Socio – Responsable del Departamento Laboral

Área Derecho Laboral y Procesal

Licenciado en Derecho

Profesor de Derecho Laboral, Seguridad Social y prevención de Riesgos Laborales en la escuela de negocios EAE Business School

jhidalgo@baa.legal

Jordi Lamas

Área Derecho Civil y Portuario

Graduado en Derecho y Administración y Dirección de Empresas.

Máster de Acceso a la Abogacía

jlamas@baa.legal

Ester Martínez

Socia-Responsable del Departamento de empresas

Área Contable, Fiscal y Laboral

Diplomada en Ciencias Empresariales

emartinez@baa.legal

Sònia Mas

Responsable Gestión Laboral

Área Derecho Laboral

Licenciada en Administración y Dirección de Empresas

Postgrado en Gestión Laboral y de la Seguridad Social

Máster en dirección de Recursos Humanos

smas@baa.legal

Alex Massaguer

Socio gerente – Responsable del Departamento Fiscal

Área Derecho Tributario y Fiscal

Licenciado en Derecho. Máster en Tributación.

Postgrado en Agencia de Aduanas

Profesor de fiscalidad en la Cambra de Comerç de Barcelona y en la Asociación Española de Asesores Fiscales (AEDAF)

amassaguer@baa.legal

Irene Moreiro

Área Derecho Civil, Mercantil y Laboral

Graduada en Derecho y Administración y Dirección de Empresas.

Máster de Acceso a la Abogacía

imoreiro@baa.legal

Júlia Moreiro

Abogada

Área Derecho Civil y Portuario

Graduada en Derecho y Periodismo.

Máster de Acceso a la Abogacía

jmoreiro@baa.legal

Estefania Navarro

Abogada

Área Derecho Laboral

Licenciada en Derecho

Máster en Derecho Laboral

enavarro@baa.legal

Sara Oller

Abogada

Área Derecho Civil

Licenciada en  Derecho

Máster en Mediación Civil y Mercantil

Postgrado en Compliance

soller@baa.legal

Marina Pacheco

Asesora Contable-Fiscal

Área Contable y Fiscal

Curso Tributación práctica y contabilidad

mpacheco@baa.legal

Isabel Perea

Asesora Contable-Fiscal

Área Contable y Fiscal

Diplomada en Ciencias Empresariales

iperea@baa.legal

Amaia Pichot

Abogada – Responsable del Departamento Penal

Área Derecho Penal

Licenciada en Derecho

apichot@baa.legal

Eric Sánchez

Área Mercantil, Contable y Fiscal

Graduado en Derecho y Administración y Dirección de Empresas

esanchez@baa.legal

Roc Santafé

Socio – Responsable Departamento Contabilidad y Administración

Área Contable

Técnico Tributario y Contable

rocsantafe@baa.legal

Arnau Sardà

Área Derecho Laboral y Jurídico

Graduado en Derecho y Administración y Dirección de Empresas

asarda@baa.legal

Cristina Serra

Abogada

Área Derecho Penal y No Residentes

Graduada en Derecho

Máster de acceso a la Abogacía

cserra@baa.legal

Alex Ventura

Asesor Contable-Fiscal

Área Contable y Fiscal

Graduado en Administración y Dirección de Empresas

Máster en Fiscal

aventura@baa.legal

Ariadna Villena

Administrativa

Departamento Laboral

GS Administración y Finanzas

avillena@baa.legal

Mireia Zapata

Fiscalista

Área Derecho Tributario y Fiscal

Graduada en Derecho y Administración y Dirección de Empresas.

Máster en Fiscal

mzapata@baa.legal