EQUIPO

Nuestros profesionales

Lourdes Aran

Socia – Responsable del Departamento Civil, Portuario y de Costas

Área Derecho Civil, Mercantil y Administrativo

Licenciada en Derecho.  Máster en “Derecho de los negocios”

laran@baa.legal

Beatriz Calatrava

Administrativa

Área Administración

bcalatrava@baa.legal

Carla Cardona

Abogada

Área Civil y Portuario

Graduada en Derecho. Máster de acceso a la Abogacía

ccardona@baa.legal

Esther Castilló

Secretaria

Área Secretaria y Administración

info@baa.legal

Cristina Comes

Contable

Área Contabilidad

Diplomada en Ciencias Empresariales

ccomes@baa.legal

Joan Hidalgo

Socio – Responsable del Departamento Laboral

Área Derecho Laboral, Derecho procesal

Licenciado en Derecho

Profesor de derecho laboral, Seguridad Social y prevención de riesgos laborales en la escuela de negocios EAE Business School

jhidalgo@baa.legal

Evelyn Lagunas

Abogada

Área Mercantil y Portuario

Licenciada en Derecho

elagunas@baa.legal

Ester Martínez

Socia – Responsable del Departamento de Empresas

Área de Fiscalidad y Contabilidad, Laboral

Diplomada en Ciencias Empresariales

emartinez@baa.legal

Sònia Mas

Laboralista

Área Laboral

Licenciada en Administración y Dirección de Empresas. Postgrado en gestión laboral y de la seguridad social. Máster en dirección de Recursos Humanos

smas@baa.legal

Alex Massaguer

Socio gerente – Responsable del Departamento Fiscal

Área Derecho Tributario y Fiscal

Licenciado en Derecho. Máster en Tributación. Postgrado en Agencia de Aduanas

Profesor de fiscalidad en la Cambra de Comerç de Barcelona y en la Asociación Española de Asesores Fiscales (AEDAF)

amassaguer@baa.legal

Sara Oller

Abogada

Área de derecho civil

Licenciada en  Derecho. Máster en Mediación Civil y Mercantil. Post grado en Compliance

soller@baa.legal

Isabel Perea

Contable

Área de contabilidad

Diplomada en Ciencias Empresariales

iperea@baa.legal

Amaia Pichot

Abogada – Responsable del Departamento Penal

Área Derecho Penal

Licenciada en Derecho

apichot@baa.legal

Jaume Prats

Socio  – Responsable del Departamento No residentes y Portuario

Área Derecho Civil

Licenciado en Derecho. Máster de Dirección General

Miembro de la Asociación Catalana en Pro de la Justicia

jprats@baa.legal

Paula Puértolas

Contable y Administrativa

Área de Administración y Contabilidad

Licenciada en Ciencias del Trabajo. Diplomada en Relaciones Laborales

ppuertolas@baa.legal

Cristina Sangrà

Área Civil

Graduada en Derecho

csangra@baa.legal

Roc Santafé

Socio – Responsable Departamento Contabilidad y Administración

Área Contable

Técnico Tributario y Contable

rocsantafe@baa.legal

Cristina Serra

Área Derecho Penal y no Residentes

Graduada en Derecho. Máster de acceso a la Abogacía

cserra@baa.legal

Lluís Vallès

Abogado

Área Derecho Laboral y Mercantil

Licenciado en Derecho

llvalles@baa.legal

Marc Valera

Laboralista

Área Derecho Laboral

Diplomado en Relaciones Laborales

mvalera@baa.legal

Jordi Verdaguer

Abogado

Área Derecho Laboral y Mercantil

Licenciado en Derecho

jverdaguer@baa.legal

Mireia Zapata

Fiscalista

Área Derecho Tributario y Fiscal

Licenciada en Administración y Dirección de Empresas. Máster en Fiscal

mzapata@baa.legal